当前位置:中国柳州 > 互动交流 > 市长信箱(2015新版) > 常见问题汇编 > 住房、居住
内容导航:
来信时间: 2020-03-06 答复时间:2020-03-10 答复单位:柳州市公安局
事件内容: 咨询在基隆开发区城东派出所办理的居住证已过有效日期,由于疫情问题现在没能回柳办理,这种情况居住证是否需要重新办理,或是可以续签?
处理结果: 柳州市公安局答复:疫情期间群众不能外出签注居住证,造成居住证过期的,疫情过后,该群众均可凭身份证和居住证在到城东派出所直接续签。城东所办证厅上班时间:周一至周五9:00—12:00和13:00—17:00,咨询电话:3259291。
发表评论
我要评论用户名:
验证码: