当前位置:中国柳州 > 互动交流 > 市长信箱(2015新版) > 常见问题汇编 > 交通道路
内容导航:
来信时间: 2020-08-04 ???答复时间:2020-08-07???答复单位:恒达巴士股份有限公司
事件内容: 市民反映广雅路十五中后门路段的公交车站台,因为双向只有两车道,相当一个方向只有一个车道,公交车一停下来上下客,后面车辆就会拥堵,电动车都走到机动车道上,建议把道路两边的公交站台各往前后100米宽敞一点的位置迁移。
处理结果: ?恒达巴士股份有限公司答复如下:广雅路由于道路较为狭窄,故此公交站点无论是往该路段的那一个方向迁移,均会存在公交车停车上下客即导致交通临时性拥堵的情况。同时在此设置站点,是为了满足15中学生上下学就近乘坐公交车的需求,也符合我市创建国家公交都市示范建设城市的初衷。
|| 下一篇:道路施工管理
发表评论
我要评论用户名:
验证码: