当前位置:中国柳州 > 互动交流 > 市长信箱(2015新版) > 常见问题汇编 > 卫生、环境
内容导航:
来信时间: 2020-07-03 ??答复时间:2020-07-06???答复单位:北部生态新区生态环境局
事件内容: 市民反映静兰桥头盛天龙湾后面靠近江边(西江船厂对面)有一个工地,现在有十几部车辆在施工拉土方,产生的噪声扰民,希望相关部门核实处理。
处理结果: ?北部生态新区生态环境局答复:经核实,该工地为联发山水间一期工地,现处土地平整施工阶段,渣土车运输产生的声音对附近居民生活产生了影响。工作人员责令该工地立即停止运输施工作业,明确午间、夜间时段禁止施工行为。目前,已约谈该施工负责人,要求工地严格遵守相关法律规定,合理安排渣土车运输土方时间,我局将加大管控力度,确保小区周围工地合理合法进行施工。
|| 下一篇:臭味扰民
发表评论
我要评论用户名:
验证码: