当前位置:中国柳州 > 互动交流 > 市长信箱(2015新版) > 常见问题汇编 > 公共设施
内容导航:
来信时间: 2020-01-19 答复时间:2020-01-22 答复单位:柳州市龙保公司
事件内容: 春运期间客流量聚增,一些喜欢骑自行车的出站旅客看到“公共自行车”的引导牌,满怀希望地按照引导牌前去取车,看到的却是空空如也的租赁站点,只好扫兴而去。火车站东广场新建的公共自行车租赁点,从建好至今就没有投入过使用,一直处在“维护升级”中,故希望维护升级工作能快一点。
处理结果: 柳州市龙保公司答复:该处公共自行车租赁点涉及供电问题,需等火车站东广场建设完成后才能投入使用。
发表评论
我要评论用户名:
验证码: