来信时间:2022-09-20 ?答复时间:2022-09-23???答复单位:柳州市住房和城乡建设局
事件内容:我是栗园新居的租户,想问一下这个房租什么时候能实现网上缴费呢?上班地方又远,上班也走不开,下班回来缴费室也下班了,有时候真不是故意逾期不交租的。
处理结果:
柳州市住房和城乡建设局答复如下:?
市保障房服务中心答复,网上缴纳租金业务已于2022年9月1日正式上线试运行,由于系统正在建设完善中,目前仅在品尚名城、文庭新居等小区试点运行。该项工作正逐步有计划推进中。
附件下载:
关联政策:
体球网,足球即时比分
走进柳州
信息公开
办事服务
互动回应
数据专题
信息来源:政府热线12345
发布日期: 2022-09-23 16:27