来信时间:2022-08-02 ?答复时间:2022-08-05???答复单位:柳江区生态环境局???
事件内容:柳州市柳江区四方塘旗志福地小区中、后方的施工工地,中午、晚上,有时凌晨也在施工,影响周边居民休息。
处理结果:
柳江区生态环境局答复如下:?
针对投诉人反映的问题,我局执法人员前往现场。经核实,该工地午间、夜间休息时间段不施工作业,噪声为货车卸货时产生。针对该问题,我局要求该工地合理安排作业时间,减少噪声对周边环境的影响。
附件下载:
关联政策:
体球网,足球即时比分
走进柳州
信息公开
办事服务
互动回应
数据专题
信息来源:政府热线12345
发布日期: 2022-08-05 15:21