来信时间:2022-12-05 答复时间:2022-12-08??答复单位:柳州市人力资源和社会保障局
事件内容:尊敬的领导,我们是窑埠村被征地农民,2021年之前自费购买养老保险,政府都有返还30%的被征地农民养老补贴,但今年购买养老保险后,这个补贴到现在都还一直没有得办理,请问政府,这个被征地农民养老补贴什么时候才能办理?谢谢。
处理结果:
柳州市人力资源和社会保障局答复如下:?
由于今年切换系统,现被征地农民养老财政补贴业务模块还未上线,暂时无法办理补贴申请。
附件下载:
关联政策:
体球网,足球即时比分
走进柳州
信息公开
办事服务
互动回应
数据专题
信息来源:政府热线12345
发布日期: 2022-12-08 11:56