来信时间:2022-12-10 答复时间:2022-12-13??答复单位:柳州恒达巴士股份有限公司
事件内容:请问公交公司能否考虑一下将4路公交终点站调整至阳和大桥对岸的恒大御景湾附近?我们这边的居民进市场太难了,公交转来转去,转乘时间也久。
处理结果:
柳州恒达巴士股份有限公司答复如下:?
公交线路的新开和调整都必须要有公交场站的支持,才能解决公交车辆调度、停放、清洁和驾驶员休息等一系列问题。目前阳和片区没有公交场站,故我司无法将4路终点站调至阳和大桥东侧片区。一旦阳和码头或片区内建成公交场站并交付我司使用,我司将对阳和片区的公交线网进行优化调整,进一步方便片区内市民群众乘坐公交出行。