来信时间:2022-11-21 ?答复时间:2022-11-24 ??答复单位:柳州市城市照明管理处
事件内容:海关南路通往三桥那一段路灯太暗,树木较多,遮挡了光线,且该路段经常有学生冲过马路,司机观察行人的视线受到路灯影响,时常看不到突然冲出来的学生,非常危险,建议加亮该路段的路灯。
处理结果:
柳州市城市照明管理处答复如下:?
经现场核实,路灯亮灯正常。 城中区人民政府办公室答复如下: 我区绿化所答复:已对树枝进行了适当修剪。
附件下载:
关联政策:
体球网,足球即时比分
走进柳州
信息公开
办事服务
互动回应
数据专题
信息来源:政府热线12345
发布日期: 2022-11-24 16:38